>> В Беларуси валютные доходы на душу населения за месяц в январе-июле составили 3 млн 652 тыс. рублей

Английская биржа металлов не будет переносить свою штаб-квартиру в Гонконг

ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин/. Английская биржа металлов /The London Metal Exchange, LME/ не планирует переносить свою штаб-квартиру в Азию. Это выделил новейший исполнительный директор данной площадки Гарри Джонс в собственном первом общественном выступлении с момента вступления в должность.

«Лондон является центром нашего бизнеса. У нас нет планов переносить площадку в Гонконг либо куда-либо еще», - цитирует его сейчас газета South China Morning Post.

В декабре прошедшего года Гонконгская фондовая биржа заполучила Лондонскую биржу металлов за 2,2 миллиардов баксов. О способности переезда LME в Азию упоминал предшественник Джонса - Мартин Абботт.

По словам новейшего директора, гонконгские обладатели считают нужным располагать 2-мя центрами: в Лондоне для обслуживания бизнеса в Европе и Америке, а в Гонконге - для Азиатского региона.

Май
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  

>> Москвичи жалуются на отсутствие отпления в квартирах

>> Путин: Замораживание тарифов монополий поможет обеспечить инфляцию ниже 5% в 2014 г

Brukad.ru © Эκонοмиκа и деньги в России и в мире.