>> Казахстанцев одели практически на 300 миллиардов тенге

Нефть дорожает на данных по рынку труда США

Стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную консистенция марки Brent Crude Oil к 18.44 мск выросла на 0,34% - до 108,69 бакса за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI возросла на 0,08% и составила 102,75 бакса за баррель.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за недельку, завершившуюся 21 сентября, сократилось на 5 тыщ и составило 305 тыщ, в то время как аналитики считали, что показатель, напротив, вырос на 16 тыщ.

«Экономические данные в четверг положительные, и это обязано сделать лучше прогнозы по спросу на энергоресурсы», - считает директор Mizuho Securities USA Inc. по торговле фьючерсами Боб Йогер (Bob Yawger), цитируемый агентством Bloomberg.

Инвесторы также направили внимание на данные по динамике наикрупнейшей экономики мира во 2-м квартале. Настоящий рост ВВП США в апреле-июне, согласно конечной оценке, составил 2,5% в годовом выражении. Динамика показателя за прошедший квартал совпала со 2-ой оценкой. Специалисты подразумевали третью оценку на уровне 2,6%.

Статистика по рынку недвижимости также не оправдала прогнозы аналитиков. Так, размер незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в августе уменьшился на 1,6% по сопоставлению с июлем, хотя ожидалось сокращение на 1%.

Март
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  

>> Около 9 млрд тенге направят на создание центра ядерной медицины в Алматы

>> Стабильность цен сохранится в Азербайджане до конца года - Центробанк

Brukad.ru © Эκонοмиκа и деньги в России и в мире.