>> Минэкономразвития повысило ориентир инфляции на 2014 г. до 4,8%

Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на iPhone 5S, докладывают СМИ

Взлом выполнили хакеры из ассоциации Chaos Computer Club (CCC). Как взломщики объяснили на собственной онлайн-страничке, для этого им пригодилось сфотографировать отпечаток пальца обладателя iPhone со стеклянной поверхности. Дальнейшие манипуляции с телефоном хакеры записали на видео и выложили ролик в Вебе.

Как сообщалось ранее, юзеры Twitter собирают средства на приз первому взломщику сканера отпечатков пальцев Touch ID, который определится на конкурсе взломщиков. Веб-сайт istouchidhackedyet.com («Touch ID уже взломали?») ведет учет всех юзеров, добавивших в призовой фонд средства, валюту Bitcoin либо алкоголь. Не считая Twitter-юзеров конкурс финансируют несколько маленьких венчурных фондов, которые внесли в копилку призера по 10-15 тыщ баксов.

Сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу «Домой» и дозволяет активировать телефон, также подтверждать совершение покупок в AppStore и iTunes. Отпечатки пальцев юзеров iPhone 5S будут зашифрованы и сохранены на телефоне в виде неповторимого параметра цифровой подписи. Таковым образом, посторонние, также сами создатели Apple, не сумеют получить доступ к виду отпечатка пальца, по утверждению производителя.

Март
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  

>> "Роснано" продало инвестору часть толики в проекте "Российский кварц"

>> Бюджет США быть может одобрен в обмен на отсрочку по медстрахованию

Brukad.ru © Эκонοмиκа и деньги в России и в мире.