>> Индексы Уолл-стрит растут на заявлениях Обамы по Сирии

IPO Chrysler может помешать Fiat получить контроль на американской компанией

Общественное размещение акций может помешать планам Fiat SpA получить контроль над американской компанией, за которое выступает генеральный директор Chrysler Серджио Маркионне.

Маркионне, который управлял Chrysler и Fiat опосля проведенной в 2009 году реструктуризации американской компании, желает, чтоб Fiat купил 41,5% Chrysler у трастового фонда профсоюза United Auto Workers (UAW).

Маркионне не удалось помешать UAW выполнить свое право на размещение акций.

Итальянский Fiat уже обладает 58,5% акций южноамериканского автоконцерна и заявил о собственном стремлении к полной интеграции 2-ух компаний.

«Fiat информировал нас о том, что он пересматривает положительные и нехорошие стороны предстоящего расширения собственных отношений с нами, также условия, на которых Fiat продолжит делиться технологиями, архитектурой каров и платформ, сетями дистрибуции, производственными мощностями, инженерными и управленческими ресурсами», - сказал Chrysler в заявке на размещение.

Андеррайтером размещения будет J.P. Morgan, а средства, вырученные от реализации акций пойдут UAW.

Июль
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  

>> Омичам откроют все тайны бюджета

>> КЖД: Мы не можем получить федеральные субсидии из-за действий региональных властей

Brukad.ru © Эκонοмиκа и деньги в России и в мире.